Для плетения восьми одинаковых корзин нужно 5808 м проволки. Сколько таких корзин получится из 8712 м проволки? Сколько метров проволки понадобится, чтобы сплести 6 таких же корзин

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:42
    0
    1) 5808:8=726 (м) - на 1 корзину;

    2) 8712:726=12 (м)

    3) 6*726=4356 (м)

    Ответ: 12 м, 4356 м;
  2. 21 августа, 21:12
    0
    1) 5808 м: 8 корзин = 726 м на 1 корзину

    2) 8712 : 726 = 12 корзин получится из 8712 м

    3) 6 * 726 = 4356 м понадобится до 6 корзин