Одна сторона треугольника равн83,6 см вторая сторона на 14,8 см больше первой третья на 8,6 см больше второй найдите периметр треугольника!.?!!

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:05
    0
    83,6+14,8 = 98,4 см - вторая сторона.

    98,4+8,6 = 107 см - третья сторона

    83,6+98,4+107 = 289 см - периметр.
  2. 17 февраля, 21:40
    0
    1) 83,6+14,8=98,4 (см) - длина второй стороны

    2) 98,4+8,6=107 (см) - длина третьей стороны

    Периметр - сумма длин всех сторон.

    Р=83,6+98,4+107=289 (см)