Во время прогулки Ваня нашёл 15 одинаковых по длине сосновых иголок и решил выложить из них квадрат. Хватит ли Ване иголок, чтобы выложить из них квадрат со стороной 2 иголки, 3 иголки, 4 иголки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:14
    0
    2 иголки: 2*4=8 да хватит, 3 иголки: 3*4=12 да, 4 иголки: 4*4 = 16 нет, потому что иголок 15, а 16>15. Решение: выкладываешь квадраты и проверяешь хватает или нет. Так тебя устраивает?