Длина сторон квадрата 6 целых 2/5 см ... Найдите периметр квадрата?; вычислите площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:10
    0
    Переведём в неправильную дробь:

    6 2/5 = 32/5

    Р квадрата = а · 4, где а - сторона

    Р = 32/5 · 4 = 128/5 = 25,6 см

    S квадрата = а · а

    S = 32/5 · 32/5 = 1024/25 = 40,96 см²