Л. Вычислите дробь 12*2 1/6,14*2 11/14, 5*2 1/25 24*5 5/12, 11*1 1/22, 15*1 1/30

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:06
    0
    Превратим дроби в неправильные,

    например 12=12/1; 2 1/6 = (2*6+1) / 6=13/6 и выполним умножение