Ученик за 8 часов сделал столько же деталей сколько мастер за 5 часов. сколько деталей в час изготовил ученик если известно что мастер изготовлял в час на 6 деталей больше чем ученик

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:28
    0
    Пусть х деталей в час изготавливал ученик, тогда мастер - - (х+6) дет в час. Составляем уравнение по условию задачи:

    8 х=5 (х+6)

    8 х=5 х+30

    8 х-5 х=30

    3 х=30

    х=10 (дет) в час изготавливал ученик

    10+6=16 дет в час изготавливал мастер