Периметр треугольника 38 см. Его вторая сторона больше первой на 8 см и первая третьей на 3 см. Найти длину каждой стороны. Решить уравнением!

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:27
    0
    Х см первая сторона

    х+8 см вторая сторона

    х+3 см третья сторона

    х+х+8+х+3=38

    3 х+11=38

    3 х=27

    х=9 см первая сторона

    9+8=17 см вторая сторона

    9+3=12 см третья сторона