1, сумма двух алгебраических чисел равна 7 найдите эти числа если утроенное значение первого числа на 5 больше чем второе число

2, за 10 кг яблок и 6 кг винограда заплатили 124 лея. один кг яблок стоит на 2 лея меньше, чем 1 кг винограда. найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг винограда

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:17
    0
    1) х - первое число

    7-х - второе

    3 х-5=7-х

    4 х=12

    х=3. 7-х=4

    Ответ: 3 и 4

    2) х - цена яблок

    х+2 - цена винограда

    10*х + (х+2) * 6=124

    10 х+6 х+12=124

    16 х=112

    х=7 цена яблок

    х+2=7+2=9 цена винограда