Смешали 2 грамма соли и 140 грамм воды. Каковы массовая доля в полученном растворе?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:26
    0
    1) 2+140=142

    2) 2/142 = 1/71

    Ответ: 1/71
  2. 13 мая, 18:41
    0
    142 грамма что-ли.

    гдето так но может быть и по другому