В школе с 1 по 8 класс имеется только по одному классу. В 1-4 классах всего 130 учеников. в 5 классе - на 7 учеников больше, чем во 2, в 6 - на 5 учеников меньше, чем в 1, в 7 - на 10 учеников больше, чем в 4., и в 8 - на 4 ученика меньше, чем в 1. Сколько всего учеников в 1-8 классах?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:32
    0
    Скорее всего, или шестой, или восьмой класс должны сравниваться с третьим.

    Тогда в классах с 5 по 8 учатся 130+7-5+10-4=138 учеников.

    138+130=268 (уч.)

    Ответ: всего в 1-8 классах учатся 268 учеников.