Составьте схему вычисления и найдите значения выражения (36*11-204) : 4 + (24*2+3)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:51
    0
    1 36 умножить на 11

    2 из результата выполнения команды номер 1 вычесть 204

    3 24 умножить на 2

    4 к результату выполнения команды номер 3 прибавить 3

    5 разность выполнения команды номер 1 и 2 разделить на 4

    6 к результату выполнения команды номер 5 прибавить результат выполнения команды номер 4

    получается:

    36 на 11=396

    396-204=192

    24 на 2 = 48

    48+3=51

    192:4=48

    48+51=99