На двух улицах 117 домов. На первой-в два раза меньше, чем во второй. Сколько домов на каждой улице? Решите с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:35
    0
    X+2x=117

    3x=117

    x=117/3

    x=39 первая улица

    39*2=78 вторая улица