В трех цехах работает 235 рабочих. во втором цехе работает в 3 раза больше рабочих, чем в третьем, А в первом-на 15 человек меньше, чем в третьем. сколько рабочих работает в каждом цехе

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:28
    0
    В первом цехе = х рабочих, во втором=3 х, в третьем = х-15

    х+3 х+х-15=235

    5 х-15=235

    5 х=235+15

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 - (В первом цехе)

    50+15=65 (в третьем цехе)

    65 умножить на 3 = 195 (во втором цехе)

    Ответ: В 1 цехе-50 рабочих, во 2 цехе - 195 рабочих, в 3 цехе-65 рабочих