Найди корень уравнения

1) 16 (4 х-3.4) = 6.08

2) (х-1.25) * 4.5=27

3) (х+19.64) * 0.18=144

4) 17 (1.6-5 х) = 2.38

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:30
    0
    1)

    4 х-3.4=6.08:16

    4 х-3.4=0.38

    4 х=0.38+3.4

    4 х=3.78

    х=3.78:4

    х=0.945

    2)

    х-1.25=27:4.5

    х-1.25=6

    х=6+1.25

    х=7.25

    3)

    х+19.64=144:0.18

    х+19.64=800

    х=800-19.64

    х=780.36

    4)

    1.6-5 х=2.38:17

    1.6-5 х=0.14

    5 х=1.6-0.14

    5 х=1.46

    х=1.46:5

    х=0.292
  2. 31 августа, 19:03
    0
    1) 0,945

    2) 7,25

    3) 780,36

    4) 0,292