Даны три числа сумма которых равна 333. 1 число больше второго На 6, а 3 число меньше второго на 6. найдите меньшее из этих трёх чисел

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:45
    0
    333:3=111-это второе число

    111+6=117-это первое число

    111-6=105-это третье число

    Ответ: третье наименьшее число

    Проверка: 111+117+105=333