В первой картине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, стало поровну. столько яблок было в каждой корзине первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:58
    0
    В 1=14 яблок

    Во 2=28 яблок
  2. 24 сентября, 02:12
    0
    Пусть в первой корзине было Х яблок, тогда во второй 2 Х яблок.

    Составляем уравнение:

    Х+14=2 Х-14 (во второй корзине стало на 14 яблок меньше, а в первой на 14 больше, т. к. их переложили)

    Х-2 Х=-14-14

    -Х=-28

    Х=28

    Находим кол-во яблок во второй корзине:

    28*2=56

    Ответ: 28 яблок в первой корзине и 56 во второй