В первой корзине в2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первуЮ 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:29
    0
    Пусть х яблок в первой корзине, тогда 2 х яблок - во второй. ПО условию задачи сост уравнение:

    2 х-14=х+14

    х=28 ябл в 1 корзине

    28*2=56 яблок во второй корзине.

    Ответ 28 ябл в 1 корзине, 56 яблок во второй корзине