В коробке с мозаикой сложены 4 ряда по 25 штук синих фишек, 3 ряда по 25 штук жёлтых фишек. Сколько всего фишек в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:22
    0
    (4*25) + (3*25) = 175 фишек
  2. 30 сентября, 17:28
    0
    1). 25*4=100 (фиш.) синих.

    2).25*3=75 (фиш.) желтых.

    3) 75+100=175 (фиш.) всего.