32 в 3 степени плюс 8 в 6 степени. Докозать что кратно 9

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:02
    0
    32³ + 8⁶ = (2⁵) ³ + (2³) ⁶ = 2¹⁵ + 2¹⁸ = 2¹⁵ (1 + 2³) = 2¹⁵ (1 + 8) = 2¹⁵·9

    Ожин из множителей 9, значит выражение кратно 9.