Задача 4 а) В коробке с мозайкой сложены 4 ряда по 25 штук синих фишек 3 ряда по 25 штук жёлтых фишек сколько всего фишек в коробке

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:55
    0
    1) 25*4=100 (шт.) - синих фишек.

    2) 25*3=75 (шт.) - жёлтых фишек.

    3) 100+75=175 (шт.) - всего.

    Ответ: 175 фишек всего