Турист за 3 дня пройшов 49 км. Першого дня они прошли 2/7 всего маршрута, а другого - 80% решти. Сколько км пройшли туристы третего дня.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:05
    0
    1) 49 * 2/7 = 14 км - первый день

    2) 49 - 14 = 35 км - остаток

    3) 35 * 0,8 = 28 км - второй день

    4) 14 + 28 = 42 км - первый и второй день

    5) 49 - 42 = 7 км - третий день