Малика из 40 вопросов ответила на 30 правильно найдите на сколько процентов малика ответила неправильно.

кембар продал свой ноутбук стоимостью 800$ на 15% дороже за сколько он продал свой ноутбук?

Арман купил ручки по 40 ТГ (он купил 5 штук) через некоторое время Арман увидел что те же ручки продают со 30% ной скидкой если бы Арман купил ручки со скидкой то сколько денег он потратил?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:30
    0
    1) 40=100%

    30=30*100/40=75%

    2) 100%=800$

    115%=115*800/100=920$

    3) со скидкой они стоят 40*70/100=28 тг

    Если бы он купил со скидкой он бы потратил 28*5=140 тг