В коробке с мозайкой сложены 4 ряда по 12 штук синих фишек 3 ряда по 12 штук желтых фишек. Сколько всего ффишек в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:56
    0
    1) 4*12=48 (ф) - синие

    2) 3*12=36 (ф) - жёлтые

    3) 48+36=84 (ф) - все Ответ: 84 фишки