В коробке с мозаикой сложены 4 ряда по 12 штук синих фишек, 3 ряда по 12 штук жёлтых фишек. Сколько всего фишек в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:41
    0
    4*12=48

    3*12=36

    36+48=84

    Вот и все!
  2. 5 октября, 22:33
    0
    4*12=48 штук 3*12=36 штук желты. 48+36=84 всего фишек Ответ 84 всего фишек в коробке