Две стороны четырехугольника равно 10 см и 15 см, а сумма углов прилежащих к каждой из них равна 180°. Найдите периметр четырехугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:02
    0
    Если сумма углов, прилежащих к каждой из сторон равна 180, значит четырехугольник - параллелограмм, следует:

    P=2 (10) + 2 (15) = 50 см.

    Ответ: 50 см.
  2. 14 января, 20:21
    0
    P = (15+10) * 2 = 25*2 = 50 см