Две стороны четырехугольника равно 10 см и 15 см, а сумма углов прилежаших к каждой из них равна 180°. Найдите периметр четырехугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:48
    0
    P = (10+15) * 2 = 25*2 = 50 см
  2. 18 августа, 06:16
    0
    Этот четырёхугольник параллелограм, т. к. сума двух углов его углов прилежащих к одной стороне равна 180 * = >

    P=10+10+15+15=50 см