Вершины треугольника ABC имеют координаты A (-7; 5), B (3; -1), C (5; 3) Найти длину медианы AM

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:38
    0
    Вершины треугольника ABC имеют координаты A (-7; 5), B (3; -1), C (5; 3) Найти длину медианы AM

    M ((3+5) / 2; (-1+3) / 2) = (4; 1)

    AM {4 - (-7) ; 1-5}={11; -4} IAM I=√ ((11) ² + (-4) ²) = √ (121+16) = √137