Велосипедист за 6 часов проехал 240 км Какое расстояние проедет мотоцыклист за это же время если его скорость на 18 км больше

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 03:41
    0
    S-240 км.

    t - 6 ч.

    V-?

    1) 240:6=40 км/ч. - была скорость.

    2) 40+18 = 58 км/ч. - стала скрость.

    3) 58 х6=348 км. - расстояние, которое проедет мотоциклист.

    Ответ: 348 км.
  2. 7 ноября, 04:03
    0
    1) 240:6=40 км в час велосипедист

    2) 40+18=58 км в час мотоциклист.

    3) 58*6=348 км за это же время