Ширина прямоугольника 60 см что составляет 80% длины прямоугольника. найдите периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 13:44
    0
    60*100:80=75, 75*60=4500 - площадь

    75+60=135 - периметр. все измеряется в метрах, площадь - в метрах кубических
  2. 28 января, 14:31
    0
    1) 60 : 80 * 100 = 75 см - длина прямоугольника

    P = (a + b) * 2

    (60 + 75) * 2 = 270 см - периметр прямоугольника

    S = a * b

    60 * 75 = 4500 см² = 0,45 м² - площадь прямоугольника.