Позавчера путник прошёл 45 км вчера на 7 км больше а сегодня на 36 км меньше чем за прошлые два дня какое расстояние путник прошёл за три дня?

A) 162 км B) 158 км C) 164 км D) 154 км

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:39
    0
    Путник шел 3 дня.

    За первый день он прошел 45 км,

    за второй день 45+7=52 км

    за третий день 45+52-36=61 км.

    За 3 дня путник прошел 45+52+61=158 км.

    Ответ: 158 км.