Позавчера путник прошел45 км, вчера на 7 км больше, а сегодня на 36 км меньше, чем за прошлые 2 дня. какое растояние путник прошел за 3 дня?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:56
    0
    Сначала надо узнать сколько он прошел вчера тоисть 45 плюс 7 теперь все складываем тоисть 45 плюс 52 равно 97 и теперь от 97 отнимаем 36 равно 61 и теперь все складываем 61 плюс 97 равно 158 ответ: 158
  2. 11 августа, 04:06
    0
    1) 45+7=52 (км) - за 2-ой день.

    2) (52+45) - 36=61 (км) - за 3-ий день.

    3) 45+52+61=158 (км) - за три дня.

    Ответ: 158 км за три дня.