Помогите:

x+1,4x : 2 = 0,48

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:55
    0
    x+1,4/2 = 0,48

    х + (7/5) * х/2=12/25

    х+7/5x/2=12/25

    17*x/10=12/25

    x=12/25 * (10/17)

    x=24/85
  2. 11 августа, 02:08
    0
    x+1,4x : 2 = 0,48 домножим все на 2

    2x+1,4x=0,96

    3,4x=0,96

    x=0,96/3,4

    x = 24/85