Решите уравнение - 2 (4x + 8) - 3 (1-5x) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:16
    0
    -2 (4x + 8) - 3 (1-5x) = 10

    -8x-16-3+15x=10

    7x-19=10

    7x=10+19

    7x=29

    x=29:7

    x=4 1/7
  2. 15 ноября, 19:54
    0
    -8 х-16-3+15 х=10

    -8 х+15 х=10+16+3

    7 х=29

    х=29/7

    х=4 1/7