Даша старше Ани на 5 лет Когда родилась Даша Вере было 2 года Сейчас им всем 18 лет Сколько Вере через 3 года

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:25
    0
    Пусь Ане Х лет, то Даше Х+5, а Вере Х+7 и это сейчас

    Х+Х+2+Х+7=18 решаем

    3 Х+9=18

    3 Х=9

    Х=3

    Вере сейчас Х+7=3+7=10

    Через 3 года 10+3=13