В семье динозавров Даша старше Ане на 5 лет. Когда родилась Даша Вере было 2 года. Сейчас Даше, Ане и Вере вместе 18 лет. Сколько Вере будет через 3 года?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:30
    0
    Даша старше Ани на 5 лет

    Вера старше Даши на 2 года

    сейчас Даша + Аня + Вера = 18 лет

    пусть Ане х лет

    Даше х + 5 лет

    Вере х + 5 + 2 = х + 7

    х + х + 5 + х + 7 = 18

    3 х + 12 = 18

    3 х = 18 - 12

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2 - лет Ане

    2 + 5 = 7 лет Даше

    7 + 2 = 9 лет Вере

    9 + 3 = 12 лет Вере будет через 3 года