Даша старше Ани на 5 лет. Когда родилась Даша Вере было 2 года. Сейчас Вере, Ане и Даше вместе 18 лет. Сколько лет будет Вере через 3 года.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:51
    0
    Х лет - Ане

    х + 5 (лет) - Даше

    х + 5 + 2 (лет) - Вере

    18 лет - сейчас всем вместе

    ? лет - Вере через 3 года

    1) х + (х + 5) + (х + 5 + 2) = 18

    3 х = 18 - 5 - 5 - 2

    3 х = 6

    х = 6 : 3

    х = 2 года - Ане

    2) 2 + 5 = 7 лет - Даше

    3) 7 + 2 = 9 лет - Вере

    4) 9 + 3 = 12 лет - будет Вере через 3 года - ответ.