В семье динозавров Даша старше Ани на 5 лет. Когда родилась Даша,

Вере было 2 года. Сейчас Даше, Ане и Вере вместе 18 лет.

Сколько лет будет Вере через 3 года?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:12
    0
    Пусть Даше - Х лет, тогда Ане (Х-5) лет, а Вере (Х + 2)

    Х + (Х-5) + (Х+2) = 18

    3 Х - 3 = 18

    3 Х = 18+3 = 21

    Х = 21: 3 = 7 лет было Даше, через 3 года Даше будет 7 + 3 = 10 лет

    тогда Вере будет: 10 + 2 = 12 лет

    Ответ: 12 лет