В одном ящике 42 кг яблок. Это на 34 кг меньше, чем во втором ящике. Сколько кг яблок в двух ящиках.

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:07
    0
    1) 42+34=76 (кг) - во втором ящике

    2) 42+76=118 (кг) в двух ящиках

    Ответ: 118 кг яблок в двух ящиках
  2. 10 ноября, 18:51
    0
    Решение:

    1) 42+34=76 кг яблок во 2 ящике.

    2) 42+76=118 кг в 1 и 2 ящике вместе.