периметр прямоугольника равно 80 см. найдите стороны прямоугольника, если одна сторона на 4 см больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:43
    0
    Пусть одна сторона х см, тогда вторая х+4 см

    По условию периметр равен 80 см.

    Периметр = х+х+х+4+х+4 = 4 х + 8

    4 х+8=80

    4 х = 72

    х = 18 см - одна сторона прямоугольника

    18+4=22 - вторая сторона прямоугольника