В школе 380 учеников и 11/19 из них-мальчиков. Сколько девочек учится в школе?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:29
    0
    19/19-11/19=8/19 - девочки

    380:19*8=160 (шт.) - девочек

    380:19*11=220 (шт) - мальчиков

    Ответ: 160; 220
  2. 1 августа, 23:23
    0
    1) 380*11/19=220 (у) - мальчиков в школе.

    2) 380-220=160 (у) - девочек в школе.

    Ответ: 160 девочек в школе.