Найди ширину площадки прямоугольной формы, если длина равна 60 м, а периметр 200 м

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:19
    0
    Р=2 (а+b), где а и b - стороны, отсюда

    b=Р: 2-а

    200:2-60=100-60=40 (м)

    Ответ: 40 м ширина площадки

    Иной способ:

    1) 60·2=120 (м) - две длины

    2) 200-120=80 (м) - две ширины

    3) 80:2=40 (м) - ширина
  2. 11 октября, 08:24
    0
    1. 60*2=120 (м) - это 2 длины

    2.200-120=80 (м) - это 2 ширины

    3.80:2=40 (м)

    Ответ: 4 о метров ширина площадки.