Длина спортивной площадки прямоугольной формы равна 400 м, а ширина - 200 м. Найди длину ограды этой площадки. нарисуй в тетради план этой площадки, уменьшив её длину и ширину в 10000 раз

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:22
    0
    Чтобы найти длину ограды, надо нати периметр площадки: (400 + 200) х 2 = 1200 м. Чтобы нарисовать план площадки, надо ее длину и ширину разделить на 10 000:

    400 м / 10 000 = 40 000 cм / 10 000 = 4 см

    200 м / 10 000 = 20 000 см / 10 000 = 2 см

    Надо нарисовать площадку со сторонами длиной 4 см и шириной 2 см.