Один из внешних углов р/б треугольника равен 115 градусов Найдите все угла

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:38
    0
    Первый случай, когда данный внешний угол при углу при основании

    180-115=65 градусов угол при основании

    так как углы при основании равны, то угол 1 = угол 2 = 65 градусов

    Тогда угол при вершине = 180 - 65 - 65 = 180 - 130 = 50

    Ответ: 65,65,50

    Второй случай, когда внешний угол при вершине = 115

    Тогда угол при вершине = 180 - 115 = 65 градусов

    Так как углы при основании равны, то угол при основании = (180 - 65) / 2 =

    115/2 = 57.5 градусов = 57 градусов 30 минут

    Ответ 65, 57.5, 57.5