Один из 80-литровых сосудов наполнен наполовину. Во втором сосуде было 60 л воды. Сколько литров воды нужно вылит из второго сосуда в первый, чтоб в обоих сосудах было поровну

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:00
    0
    1 сосуд=40,2=60 л.

    60-40=20 (не равны)

    20:2=10 л

    60-10=50 л

    40+10=50 л

    Ответ: нужно вылить со второго в первый 10 литров
  2. 2 августа, 15:01
    0
    Блин это же очень просто и понятно

    но уж если расписывать, то так:

    80:2 = 40 - в 1 сосуде

    40+60 = 100

    100:2 = 50 - должно быть в каждом сосуде

    60 - 50 = 10, а 40 + 10 = 50, значит из 2 сосуда нужно вылить 10 литров в 1 сосуд