На столе стоят три сосуда. После того, как из одного сосуда перелили во второй 52 л воды, а из третьего сосуда перелили в первый 41 л воды, во всех сосудах воды стало поровну. Сколько изначально литров воды было в первом сосуде, если всего в трех сосудах было 450 литров воды?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:14
    0
    450:3=150

    150-52=98

    150-41=191

    450 - (191+98) = 161

    Ответ: 161
  2. 31 июля, 16:08
    0
    450:3=150 л в каждом

    150-52+41=139 л в первом сосуде (наверное)