Курили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тг инесколько пакетов абрикосового сока по ьакой же цене за всю покупку заплатили 910 тг. сколько пакетов абрикосового сока купили

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:23
    0
    4*130 = 520,

    910-520=390,

    390/130 = 3 пакета
  2. 6 октября, 02:47
    0
    1) 4*130 = 520 (тг) за вишневый сок

    2) 910 - 520 = 390 (тг) за абрикосовый сок

    3) 390 : 130 = 3 (шт.) абрикосового сока

    Ответ: 3 пакета