Помогите решить уравнение и составить купили 4 пакета яб сока по 130 тг и несколько пакетов абрикосового сока по такой же цене за всю покупку заплатили 910 тг Вопрос Сколько пакетов абрикосового сока купили?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:37
    0
    Вишневого 4 пакета по 130 тг. Абрикосового - ?, по 130 тг. Вся покупка - 910 тг. Сколько пакетиков абрикосового сока купили? Пусть х - количество пакетов абрикосового сока. Составим уравнение: х*130 + (4*130) = 910; 130 х+520=910; 130 х=910-520; 130 х=360; х=360/130; х=3. Купили 3 пакета абрикосового сока.