Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге и несколько пакетов абрикосового сока по такой же цене. За всю покупку заплатили 910 тенге. Сколько пакетов абрикосового сока купили?

Реши эту задачу уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:31
    0
    130*4+130*х=910

    520+130 х=910

    130 х=910-520

    130 х=390

    х=390:130

    х=3 пакета
  2. 11 апреля, 17:02
    0
    130*4=620

    910-620=290