Реши уровнение с помощью уровнения купили 4 пакета вишнёвого сока по 130 тенге и несколько пакетов абрикосового сока по такой же цене. За всю покупку заплатили 910 тенге. Сколько пакетов абрикосового сока купили

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:58
    0
    4*130+X*130=910

    520+X*130=910

    X*130=910-520

    X*130=390

    X=390:130

    X=3

    Ответ: 3 пакета сока купили.