Риши спомощью уравнения. Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге несколько покетов абрикосового по такой же цене за всю покупку заплатили 910 тенге. Сколько покетов абрикосового сока купили.

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:25
    0
    Пусть абрикосового купили х пакетов тогда

    4*130+х*130=910

    130 х=910-520

    130 х=390

    х=390/130

    х=3 пакета абрикосового
  2. 8 октября, 21:11
    0
    4*130=520 (Вишневый сок)

    910-520=390 (осталось денег)

    390/130=3 (Абрикосовый сок)